Может ли муж меня выписать без меня?

Добрый день. Мы с мужем не живем 2 месяца, я готова подать на развод, раздел имущества. Может ли муж меня выписать без меня?

, Оксана, г. Иркутск
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Оксана.

До окончания бракоразводного процесса лишение права пользования квартирой невозможно. Право пользования квартирой прекращается после прекращения семейных отношений с собственником квартиры и бывшие члены семьи собственника должны освободить ее. В противном случае собственник квартиры вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения (ч. 4 ст. 31, ч. 1 ст. 35 ЖК РФ; п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14).

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

если право собственности имеет только он то может и только через суд, либо добровольно с вами и через мфц.

Если это совместное нажитое имущество, то тут где и вы и он имеет право на (дом) то тут следует раздел собственности в суде.

если я смог ответить на ваш вопрос, поставьте пожалуста +

остались вопросы поставьте пожалуста +