Риелтор сказала что если уберу отзыв то всё в силе, если нет то не продаст

Здравствуйте. Риелтор скрывала что квартира под запретом у приставов, не давала документы чтобы проверить квартиру . Перед этим мы договорились что я куплю квартиру. Но тат всплыло это . Я написала на сайте циан отзыв о работе с этим риелтором . Риелтор сказала что если уберу отзыв то всё в силе , если нет то не продаст . Но в итоге я всё убрала , а она сказала что не будет нам продавать .

, Мария, г. Владивосток
Ирина Карпычева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Мария!

Сочувствую Вашей ситуации.

Уже в момент, когда впервые выяснилась недобросовестность риелтора, надо было прекращать с ней работу.

Вместе с тем, убытков, как видно из текста вопроса, Вы не понесли.

К сожалению, кроме как написать отзыв на сайте о непорядочности риелтора и продолжить поиск подходящей квартиры, вариантов действий не вижу.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

С уважением, Ирина Александровна К.

Мария
Клиент, г. Владивосток
Риелтор ещё настойчиво просила внести задаток за квартиру, а они потом уже решат вопрос с арестом

Бегите от нее...

Согласно п. 2 ст. 381 ГК, если договор не исполнен из-за стороны, которая дала задаток, он не возвращается.

Не думаю, что Вам нужны эти проблемы.

Жаль, что это произошло с квартирой, которая Вам понравилась.

С уважением, Ирина Александровна К.