Вопрос: могу ли я претендовать на отсрочку, если поступлю в магистратуру?

В 2021 году был отчислен перед дипломом по инициативе университета. Далее был призван и проходил медицинскую комиссию, по здоровью имел ещё отсрочку. В начале 2022 года восстановился для сдачи диплома. После защиты диплома потребовали взять справку о том, что защитился, и мне назначат дату отправки в армию.

Вопрос: могу ли я претендовать на отсрочку, если поступлю в магистратуру?

, Сергей, г. Оренбург
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, да можете!
Отсрочку от призыва на военную службу могут получить студенты, обучающиеся по очной форме обучения в аккредитованных образовательных организациях по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, среднего профессионального образования. Для этого призывной комиссии предоставляется справка из вуза.