Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли изъять участок взятый на материнский капитал, но с 2014 года он просто стоит?

, Александра, г. Москва
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Опишите более подробно Вашу ситуацию. Как приобретали земельный участок, есть ли на нем дом, выделены ли доли по материнскому капиталу. Это единственная недвижимость? Изъятие грозит по какой причине? Тут несколько вариантов развития события может быть.

Александра
Клиент, г. Москва
Приобретался участок под строительство на мат.капитал, участок не выделен забором, ничего не стоит, на счёт долей они должны быть. По какой причине изъятия я не знаю, по программе мат.капитал ещё есть время на постройку дома, мне срок выставили 10 лет, он ещё не прошёл. Не давно приехала на участок, а на нем стоит чужой дом и сказали что участок изъяли, не поставив меня в известность. Объясняли тем, что если собственник не пользуется участком три года его могу забрать.

Добрый день!

Кто изъял? У Вас есть определение суда на руках? Есть ли задолженности ФССП?