Здравствуйте, мне необходима помощь в составлении жалобы на определение суда первой инстанции, так как опреддление было оставлено без движения, из-за процессуальных нарушений

здравствуйте, мне необходима помощь в составлении жалобы на определение суда первой инстанции, так как опреддление было оставлено без движения, из-за процессуальных нарушений. Вопрос сколько будет стоить ваша услуга и как оплачивать, спасибо

, Евген, г. Брянск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Частную жалобу на определение суда м. заказать в чате у конкретного юриста. Для этого Вы можете обратиться ко мне в чат (сообщение юристу). В чате будет выставлен счет на оплату и Вы м. прикрепить документы, необходимые для подготовке жалобы. Цена услуги договорная, в зависимости от сложности и объема.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае, как я понимаю исковое заявление оставили без движения (ст. 136 ГПК РФ «оставление искового заявления без движения»). В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.

В Вашем случае необходимо направить заявление в суд об исправлении недостатков искового заявления, оставленного без движения. Если не успели в установленные сроки, тогда можно подать частную жалобу.

Чтобы узнать расценки можете направить сообщение в лс.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович