Подскажите пожалуйста по данному вопросу.У человека гражданина РФ имеется временная регистрация, ему

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по данному вопросу.У человека гражданина РФ имеется временная регистрация,ему необходимо получить визу в Южную Корею ,но без постоянной регистрации он сделать этого не может.Можно ли сделать так ,например оформить постоянную регистрацию,подать на визу ,далее как он ее получит ,сняться с регистрационного учета и перейти на временную опять?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! с 1 апреля 2022 года вернули безвизовый режим для России

Для поездки без визы нужно получить электронное разрешение на въезд, K-ETA. Граждане России с K-ETA могут находиться в республике без визы до 60 дней подряд, но не больше 90 дней в течение полугода.

С 8 июня в Южной Корее ослабили ограничения для путешественников. Теперь все туристы могут приезжать без карантина. Сертификат о вакцинации не требуют.