Не могу получить пособия на ребенка от 8 до 17 лет, так как имеются 2 автомобиля, но они оба не рабочие, а снять с

Добрый день! Не могу получить пособия на ребенка от 8 до 17 лет, так как имеются 2 автомобиля, но они оба не рабочие, а снять с учета не могу так как есть долги у приставов и не могу оплатить, если какая то возможность оформить пособие?

, Дарья, г. Хабаровск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Дарья!

Пособие может быть назначено семьям, если у них есть один автомобиль, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки.
Семьи с новыми (до 5 лет) мощными (свыше 250 л.с.) автомобилями не смогут получить пособие, за исключением тех случаев, когда речь идет о семье с 4 и более детьми, и это микроавтобус или иной автомобиль, в котором более 5 посадочных мест.
Если у вас автомобиль более 5 лет и мощностью менее 250 л.с., то вам надо собрать необходимые справки и обратиться с жалобой на отказ УСЗН в назначении пособия.

Жалобу вы можете подать прямо в системе госуслуги.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.