Как мне прописать в договоре аренды квартиры, что с арендатором мы договорились, что за 1-й месяц и залог он

Здравствуйте! Как мне прописать в договоре аренды квартиры, что с арендатором мы договорились, что за 1-й месяц и залог он оплачивает по 250 тыс руб, потом единовременно сумму за 5 мес (со скидкой за это) и последующие месяца сумма аренды 240 тыс в месяц?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

согласно ст 614 ГК РФ стороны сами определяют порядок и сроки внесения арендной оплаты договором.

в разделе договора «платежи и порядок оплаты»

так и прописываете, например

Стороны пришли к договоренности о следующем порядке платежей:

1. Размер платежа за первый месяц составляет 250 тысяч рублей. Оплата осуществляется в 100процентном размере не позднее такого-то числа.

2. Следующий платёж оплачивается единовременно за 5 месяцев найма объекта договора в размере……Оплата осуществляется в 100процентном размере не позднее такого-то числа.

3. Все последующие месяцы ежемесячная плата по договору составляет 240 тысяч рублей.Оплата осуществляется в 100процентном размере не позднее такого-то числа.

4. Также стороны договорились о залоге в размере 250 тысяч рублей. Залог оплачивается единовременно с платежом за первый месяц найма объекта договора.

Оплата осуществляется в 100процентном размере не позднее такого-то числа.