Мой атеу инвалид 2 групы имет ли он права получить ремонт жилья от государства

, Вова, пгт. Архара
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

На федеральном уровне выплаты инвалидам денежных средств на ремонт квартиры не предусмотрены. В тоже время, такие дополнительные единовременные выплаты возможны на региональном уровне. Согласно интернет-ресурсам в Хабаровском крае осуществляется выплата компенсации расходов по адаптации внутриквартирного пространства к потребностям инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках. Кроме этого, малоимущим инвалидам предусмотрена компенсация части расходов, понесенных в связи с проведением ремонта жилого помещения.

Узнать подробности о таких выплаты в Вашем регионе можно на сайте государственных услуг, либо при личном обращении в органы социальной защиты населения муниципального образования.