На каком расстоянии от соседского забора и от общей дороги можно строить дом?

Хочу построить дом одноэтажный. На каком расстоянии от соседского забора и от общей дороги можно строить дом?

, Светлана, с. Сюмси
Мария Малова
Юрист, г. Самара

Добрый день, для начала закажите ГПЗУ (градостроительный план земельного участка), потом необходимо ознакомиться с Правилами землепользования и застройки (или написать письмо в градостроительный отдел Администрации  или прийти на прием), чтобы узнать точные параметры для строительства и необходимых отступов, процента застройки.