Обнаружив в очередной раз, что станок эксплуатируется без ограж¬дения, начальник цеха письменно отстранил Викторова от работы, заменив его другим работником

В целях ускорения изготовления изделий оператор деревоо¬брабатывающего станка Викторов снял ограждение режущего устрой¬ства, так как в процессе работы с влажной древесиной оно забивалось стружкой, что требовало остановки и очистки агрегата. Начальник цеха дважды сделал устное замечание Викторову о недопустимости работы без предохранительного ограждения. Обнаружив в очередной раз, что станок эксплуатируется без ограж¬дения, начальник цеха письменно отстранил Викторова от работы, заменив его другим работником. Директор объявил ему выговор и направил Викторова на внеочеред¬ное обучение по программе охраны труда. Однако по итогам обучения Викторов не сдал аттестационный экзамен по устройству и безопасной эксплуатации вверенного оборудования. После чего он был уволен как несоответствующий должности оператора деревообрабатывающего станка. Ваше мнение по поводу законности действий Викторова, руководителя цеха и директора организации?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут