Может ли участковый вести меня в суд без повестки по административному правонарушению есть ли у него на это право

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. Нет у него такого права.

Частями 1, 2 статьи 25.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки.

С уважением