Спустя 2 месяца ни остекления, ни денег

Заключил договор на остекление балкона. Спустя 2 месяца ни остекления, ни денег.

Уточнение от клиента
Куда обращаться за помощбю и с каким заявлением?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользования чужими денежными средствами. Если Вам необходима дополнительная консультация и подготовка данного искового заявления, напишите мне в чат.

Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый день. Можно потребовать расторжения договора, возврата уплаченных денежных средств в десятидневный срок, если у вас договор с юр. лицом или ИП, а деньги не вернут в десятидневный срок, то вы вправе требовать штраф в размере 50% и неустойку. Но имейте ввиду, что тогда у Вас обязательный досудебный порядок, через уполномоченного по правам потребителей.