Нарушение подписки о невыезде ст.158 п.2

нарушение подписки о невыезде ст.158 п.2

, Надежда, г. Оренбург
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Добрый день!

Подписка о не выезде это самая мягкая форма меры пресечения, если будет нарушение, то мера пресечения может быть более строгой, например домашний арест. Или заключение под стражу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Георгий Валерьевич Степанов
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, Надежда!

В случае нарушения Вами меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, необходимо понимать, в чем именно явилось нарушение. по какой причине данное нарушение стало возможным, каким образом удалось органам предварительного следствия или суда установить указанное нарушение.

При нарушении меры пресечения, следователь или суд имеет возможность изменить Вам перу пресечения на более строгую, предусмотренную УПК РФ а именно- домашний арест, заключение под стражу или запрет определенных действий.

В любом случае при указанной ситуации Вам необходимо обратиться к адвокату с целью предоставления ему необходимых сведений, для более развернутого ответа на указанный вопрос.