Возврат денег за некачественный маникюр

Добрый день, подскажите пожалуйста по какую статью закона о защите прав потребителей попадает данная ситуация.

22 декабря решила порадовать себя любимую и сделала так называемое наращивание ногтей (свои ногти покрыла гелем), уже 23 декабря произошло полное отслоение геля. Прошу заметить данную процедуру делала не один раз и никогда ранее такого не было. В салоне мне отказали в 100% возврате денег, предложили заново проделать процедуру. Но я сама уже не желаю в данный салон обращаться, так как уже берут сомнения в качестве используемого материала. Продолжительность процедуры 1,5 ч и где гарантия что не случится тоже самое и в следующий раз. Обращалась я в нашумевший салон Лены Лениной. Вопрос следующий имею ли я право требовать 100% возврата денег.

, Наталья, г. Мытищи
services legal
Юрист, г. Москва

Вправе, если данный недостаток услуги можно считать существенным (можно так считать, учитывая ПОЛНОЕ отслоение геля, а не частичное) в соответствии со ст. ст. 4, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей». В частности, ст. 29:

Потребитель
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании
услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный
указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной
услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться
от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им
обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги)
или иные существенные отступления от условий договора.