Можно ли оказывать услуги на дому и какие требования к этому?

Здравствуйте. Планирую оформить самозанятость как мастер маникюра. Можно ли оказывать услуги на дому и какие требования к этому?

, Ксения, г. Чайковский
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ксения, здравствуйте!

На граждан, использующих режим самозанятого не распространяются требования СЭС и Роспотребнадзора, налог однозначно меньше, работать можно прямо из дома.

Самозанятые могут работать из дома и не обязаны уведомлять Роспотребнадзор о своей деятельности. Это подтвердили сотрудники техподдержки приложения «Мой налог» и консультант виртуальной приемной Роспотребнадзора.

https://xn--80aapgyievp4gwb.xn--p1ai/blog/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%8E%D1%80%D0%B0

Если ответ был полезен, не забывайте оценивать+

С уважением!