Здравствуйте что мне будеть если я откопаю могилу и открою горб потомучто я не видеть свою маму в живую хотел убидиться что ее больше нет

, Клиент, г. Оха
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

За надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 244 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!