Здравствуйте могули я получать элементы на ребёнка после 18 лет так как он обучается в училище

, Ирина, г. Братск
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Согласно ст. 120 Семейного кодекса РФ,

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Т.е. трудоспособный, совершеннолетний не имеет права на получение алиментов. Учеба в училище не исключение.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.