Дело у меня есть полностью, решение суда на сайте собственно суда

Здравствуйте. Моей жене и её сестре солидарно решением суда взыскали около 500 тыс руб. Решение суда вступило в законную силу уже давно. При необходимости могу найти дату. Помогите пожалуйста составить жалобы от имени моей жены и ее сестры на решение суда, чтобы отменить и пересмотреть дело. Перспектива есть, на мой взгляд. Дело у меня есть полностью, решение суда на сайте собственно суда. Окажите пожалуйста помощь, с учётом того что мы с женой инвалиды 2 группы, ее сестра тоже не богата, но какая то минимальная благодарность конечно будет.

Уточнение от клиента
Да, забыл уточнить. Речь идёт о взыскании за жкх
, Андрей Амвросенко, г. Санкт-Петербург
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы понять суть вопроса необходимо увидеть решение суда. Как я понимаю у Вас был кредит и одна из сторон выступала поручителем. Вам необходимо пройти процедуру банкротства.

В соответствии со ст. 213.3. «возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина» ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 03.02.2022) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022) заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

До 500 т.р. процедуру банкротства можно пройти через МФЦ, а более 500 т.р. через суд. Лучше обратиться раньше в МФЦ с заявлением о банкротстве, т.к. в случае увеличения задолженности понадобится услуга юриста, а это уже платно.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Если задолженность образовалась в результате неоплаты услуг ЖКХ, тогда управляющая компания может взыскать и неустойку. В любом случае, если у Вас нет возможности оплатить задолженность и нет никаких источников доходов помимо пособия по инвалидности лучше пройти процедуру банкротства, т.к. долг будет только расти.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович