Подскажите пожалуйста, можно ли продовать товары в магазине, лицам не достигшим 14 лет, гель-лаки для ногтей например?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли продовать товары в магазине, лицам не достигшим 14 лет, гель-лаки для ногтей например?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно ст. 28 Гражданского Кодекса РФ:

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;

Такие товары, как гель-лак для ногтей можно продавать несовершеннолетним, т.к. данная сделка будет признана мелкой бытовой сделкой.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помоь.

Удачи!