Я увольняюсь с военной службы по контракту в запас, конец контракта 29.06.2022 г

Добрый день.

Я увольняюсь с военной службы по контракту в запас,конец контракта 29.06.2022 г.

Отпуск основной за 2022 год не использовал

Есть ли приказ по которому я могу отпуск получить в деньгах?

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

К сожалению, для военнослужащих компенсация за неиспользованные отпуска при увольнении, не предусмотрена. Здесь действует принцип переноса даты увольнения в силу пункта 16  статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы

 Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности".

Иван
Клиент, г. Москва
Понял, спасибоЕще вопрос: есть ли приказ по которому могу за неотгуленные выходные и командировку получить выплату или дополнительные сутки к отпускуЯ учавствовал в боевых действиях на Украине с 24.02.2022 по 18.06.2000