Взяли под расписку свидетельство о смерти мужа, а я поехать не могу так как нет денег, что мне делать

Я живу в Магнитогорск е,ездила на счёт наследства в Челябинск к юристу. За их работу запросили 50000.Я хотела отказаться,но меня уговорили . Взяли под расписку свидетельство о смерти мужа,а я поехать не могу так как нет денег,что мне делать

, Альбина, г. Москва
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Никакой нормальный юрист не возьмёт под расписку оригинал документа, существует ксерокопия и ксерокс есть в каждой юридической компании. Что касается вашего вопроса — вы можете написать претензию с требованием о расторжении договора, заключённого с юр.фирмой согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей и потребовать направить вам оригинал документов почтой