Как мне воздействовать на него?

Здравствуйте, после развода с бывшим мужем купили автомобиль газель для работы, осуществлять грузоперевозки, деньги внесли поровну, оформлен авто на меня. Но в итоге ни рубля прибыли я не получила за год, он ездит на нем, вложенные мной деньги отдавать отказывается. Как мне воздействовать на него? Я хочу вернуть деньги и упущенную прибыль. Напомню, авто оформлен на меня, страховку он оплачивать отказался, ездит без нее

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если говорить о возможности использования автомобиля, то как номинальный собственник Вы можете воздействовать на него через ГИБДД, уведомив их (например) о нарушениях при использовании авто. А в части использования общего имущества, каким следует признать автомобиль, надо исходить из общих положений Гражданского Кодекса РФ — такие вопросы собственники общего имущества решают по договорённости либо через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!