Могули ли я оформить дкп на мотоцикл/мопед имеющий 120cm³ в 16 лет?

, Данил, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ч. 1 ст. 26 ГК РФ, Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

исходя с вышеуказанного, для приобретения данного имущества в свою собственность, Вам необходимо Согласие родителей. Оно потребуется при регистрации права собственности в МРЭО.