Здравствуйте, какие документы нужны ребёнку 17 лет для выезда в Казахстан из России (гражданство РФ) без родителей на самолёте

Здравствуйте, какие документы нужны ребёнку 17 лет для выезда в Казахстан из России (гражданство РФ) без родителей на самолёте.

, Мария, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу статьи 20 Федерального закона «О  порядке выезда из РФ и въезда в РФ», для выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ без родителей, ему необходимо оформить нотариально заверенное согласие одного из родителей на выезд

У самого ребенка должен быть внутренний паспорт или загранпаспорт

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.