Это разве не вымогательство через третьи лица?

Здравствуйте, учусь на 2 курсе техникума. С куратором отношения не сложились с 1-го курса. Она откровенно меня ненавидит.

Пытается недопускать к занятиям по выдуманным причинам. Один раз она меня не допустила к экзамену, к предмету которого совершенно не имеет отношения, ссылаясь на то, что я уже отчислен. И конечно, отчислен я не был. Это краткий экскурс.

У нашего куратора есть особые любимчики в курируемых ею группах, это такие себе девочки которые говорят от ее лица. И вот недавно они объявили ДОБРОВОЛЬНЫЙ сбор денег ( по 1100 с человека ) на день рождения куратора, 50 тысяч в сумме они хотят подарить 25 июня. Хотя день рождения 6 августа.

И этими самыми девочками, было сказано. Мол, кто не сдал, потом не жалуйтесь. Куратор попросил список тех кто сдал, а кто нет. Те кто не сдал, потом не удивляйтесь тому, что потом не сможете закрыть предметы. Потому, что все преподаватели между собой общаются.

Это разве не вымогательство через третьи лица?

, Давид, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
И вот недавно они объявили ДОБРОВОЛЬНЫЙ сбор денег ( по 1100 с человека ) на день рождения куратора, 50 тысяч в сумме они хотят подарить 25 июня. Хотя день рождения 6 августа.
И этими самыми девочками, было сказано. Мол, кто не сдал, потом не жалуйтесь. Куратор попросил список тех кто сдал, а кто нет. Те кто не сдал, потом не удивляйтесь тому, что потом не сможете закрыть предметы. Потому, что все преподаватели между собой общаются.

 Здравствуйте, Давид.

Это распространенная проблема, поддерживаемая вышестоящими долностными лицами и правоохранительными органами.

Соберите доказательства (переписку в чате, например) и подайте Завление в местное отделение полиции (через сайт МВД) по факту вымогательства и взятки. Затем можно оспорить в Прокуратуру отказ в возбуждении уголовного дела.

Также подайте Жалобу на портал Министерства образования в Ростовской области с просьбой привлечь техникум и директора к ответственности по ч. 1 ст. 5.57 КоАП РФ.

Также можно сразу написать Заявления на сайте Ген прокуратуры и Президенту РФ — эти обращения будут пересланы в местную прокуратуру, Министрество образования и полицию — будет более тщательный ответ, в полицию могут даже вызвать и опросить Вас...

Писать нужно только конкретику с приложением доказательств и просьбой привлечь к ответственности. В тексте указывайте, что именно Вы прилагаете, что чем подтверждается.