Могу ли я работать в должности дознавателя ФССП?

Я не служил в армии, военный билет получил с категорией В - ограниченно годен к военной службе. Заболевание скалиоз. Могу ли я работать в должности дознавателя ФССП?

, Александр, г. Сочи
Роман Завалевский
Юридическая компания "TRIUMVIRAT", г. Красноярск

Здравствуйте. Вот требование относительно армии:

11. Признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту) — в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования указанного заключения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а если указанное заключение и (или) решение призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение были обжалованы в суд, — в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда, которым признано, что права гражданина при вынесении указанного заключения и (или) решения призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение не были нарушены.

Вас собственно списали в запас по состоянию здоровья, а это пункт

4. Наличия заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации.

Уточните в кадрах проходится ли ВВК на дознавателя, если да то не получится пройти, если требования по здоровью как к гражданским служащим (обычная мед комиссия), то можно работать