Какое заявление или форму претензии мне необходимо использовать для обращения в компанию?

Добрый день!

19.02.2022 мной был приобретён автомобиль в автосалоне с использованием кредитных средств. В ходе оформления выяснилось, что мне навязали якобы обязательную услугу «помощь на дороге» Компании Евро Аст Холдинг стоимостью 48 000 рублей. ( без этой страховой Услуги кредит якобы не выдали бы). По условиям договора я имела право отказаться от этой услуги в период охлаждения 14 дней. 01.03.2022 я обратилась в компанию с заявлением на возврат. После его рассмотрения организация приняла положительное решение и расторгла данный договор , но возврат составил всего лишь 10% от общей стоимости услугу ( 4800 рублей- в договоре так же указано, что если клиент хочет отказаться от Услуги позднее 14 дней, то возврат будет осуществлен в размере 10%). Но! Заявление мной было написано на 11йдень. Все сроки мной были соблюдены.

После, я написала обращение и выразила своё несогласие с решением. В ответ компания направила мне письмо, в котором имеется уточнение, что автосалон в лице Евро АСТ Холдинг 12.02.2022 заключила договор с Евро Холдинг-помощь на дороге на оказание услуг, 19.02.2022 на основание договора переуступки я становлюсь новым владельцем данного полиса и учёт срока для возврата в период охлаждения берётся именно 12.02 - даст первого заключения договора, а именно между автосалоном и компанией, кот оказывает услугу помощь на дороге.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за услугу, которая не была оказана ? Какое заявление или форму претензии мне необходимо использовать для обращения в компанию?

Заранее благодарю!

Прикрепляю ответ организации

  • Ответ на обращение Демина Ю.Е.
    .pdf
, Юлия, г. Владимир
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Юлия!

Вы сделали все верно.

Далее Вам необходимо составить исковое заявление и обращаться в суд. По данным категориям спора имеется положительная судебная практика в пользу потребителя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Юлия
Клиент, г. Владимир
Елена, добрый день! Что потребуется от меня в данном случае и какая стоимость услуги?