Как нам поступить я так поняла и денег не хотят возврощать

Добрый день! Что делатьв нашем случае если тур был куплен в феврале 2022 года на 25 августа 2022 г.Внесли полную сумму. В МАРТЕ тур оператор связался с нами из за спец операций решили пересадить на регулярные рейсы с доплатой в тот момент мы отказались так как до августа еще есть время! Решили что ближе к августу мы доплатим на турецкие авиалинии, но туроператор не уведомив нас взял и отменил тур и теперь требует чтоб мы бронировали новый тур , цены естественно в 2 раза больше! Как нам поступить я так поняла и денег не хотят возврощать

, Фарида, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день, Фарида!

Вы имеете право потребовать возврата вам стоимости путевки, согласно п. 4.3 договора, для чего Вам необходимо подать соответствующее заявление. При отказе, Вам потребуется подать обращение к финансовому уполномоченному, который или удовлетворит Ваши требования и обяжет Тур. оператора вернуть Вам деньги, или откажет в этом (что в Вашем случае не должно быть).

Только при отказе финансового уполномоченного, Вы имеете право обращаться в суд.

Но делать это нужно, так как эта ситуация надолго.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала напишите мотивированную претензию.