У меня такой вопрос: что нужно говрить кредиторам и коллектроам?

Здравствуйте.Я работала на фрилансе неофициально.Брала микрозаймы и очень много по своей глупости.Сейчас я без работы ищу новую и даже две или три сразу.Уже просрочки по займам.Все звонят и пишут и пугают.У меня нет возможности сейчас платить,сдала уже телфнон ,телевизор и ноутбук в ломбард.Занять и перекредитоваться возможности нет.У меня такой вопрос: что нужно говрить кредиторам и коллектроам ?Подождут ли они моей оплаты? Я собираюсь все вернуть ,но нужно просто время.

, Клиент, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можно попробовать заключить мировые соглашения на стадии исполнительных производств по Вашим долгам. Это как один из вариантов.

Чтобы определить возможные варианты разрешения казусов по каждому Вашему долгу, необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, то есть проанализировать Вашу ситуацию и имеющиеся у Вас на руках документы и иные доказательства по делу. Плюс в дальнейшем ознакомиться с материалами исполнительных производств, возбужденных в Вашем отношении по данным долгам.

Подобная работа относится явно к платной категории правовой помощи. За оказанием правовой помощи Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения В настоящее время территориально нахожусь в Екатеринбурге. Обладаю хорошей практикой по спорам с коллекторами и микрофинансовыми организациями и компаниями.