И какие нормативно - правовые акты регламентируют этот вопрос?

Здравствуйте, хотелось узнать следующее: имеет ли право командир вызывать в воинскую часть для выполнения служебных обязанностей во время прохождения ВВК по окончанию контракта? И какие нормативно - правовые акты регламентируют этот вопрос?

, Сергей, г. Тольятти
Роман Завалевский
Юридическая компания "TRIUMVIRAT", г. Красноярск

Здравствуйте. Подскажите срок контракта уже закончился? если да то согласно условиям контракты вы можете не выполнять приказы командира (обязанности возникают в период действия контракта), прочитайте еще сам контракт там чаще всего указаны ваши права и обязанности как военнослужащего. основной закон для вас это Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 32. Контракт о прохождении военной службы

2. В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.

3. Условия контракта о прохождении военной службы включают в себя обязанность гражданина (иностранного гражданина) проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также право гражданина (иностранного гражданина) на соблюдение его прав и прав членов его семьи, включая получение социальных гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы.