На что я могу рассчитывать в случае нашего развода?

Здравствуйте. Живу с мужем в его доме. Хозяин дома он и его мама, я в этом доме не прописана. В доме делается совместный ремонт мной и мужем, совместно. На что я могу рассчитывать в случае нашего развода?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Чтобы Вы могли на что-то претендовать (на долю в праве на дом из доли мужа), Вам нужно будет доказать обстоятельства, указанные в законе (ст. 37 СК РФ):

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).