И какие документы необходимо предоставить?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как вернуть деньги за не оконченный ремонт?

Обратились к знакомому для ремонта квартиры, в оговоренный срок ремонт не был бы закончен, да и человек запил

Отказались с ним работать дальше и попросила вернуть все предоплату

Он отказал

Как вернуть все деньги если никакой договор мы не заключали деньги переводила с карты на карту? Подавать на неосновательное обогащение? и какие документы необходимо предоставить?

Если готовы помочь с оформлением документов в тоже напишите пожалуйста

, ирина, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ирина!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Поскольку договора нет, можно через суд попытаться взыскать с него неосновательное обогащение обратившись в суд. Предварительно нужно направить претензию должнику, после чего готовить иск и подавать по месту нахождения ответчика (должника)

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .

С Уважением, Иван.