Отдала ковёр в химчистку, привезли с него сыпется песок, перезвонила, забрали перестирать, через пару дней

Отдала ковёр в химчистку , привезли с него сыпется песок, перезвонила , забрали перестирать , через пару дней звонят с претензией что я якобы сама виновата что отдала ковёр на клеевой основе и это она развалилась при стирке . Написала претензию , прошло полтора месяца, дозвонилась , сказали что ответа не будет .

  • 8F115B80-C75A-4D4A-B4D2-84352831F7B2
    .png
, Надежда, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

В таком случае придётся судиться — заставить исполнителя возместить причинённые убытки и вернуть Вам деньги можно в судебном порядке. Можно также подать жалобу в Роспотребнадзор о нарушении прав потребителя, но, скорее всего, спор по существу разрешится только в суде. В суде может потребовать экспертиза для установления того — были ли нарушены правила предоставления бытовых услуг.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Жалобу в Роспотребнадзор можно составить произвольно, в том числе и на сайте надзорного ведомства, главное — указать суть проблемы, данные исполнителя и попросить разобраться.