И когда штраф вступает в законную силу в моем случае?

Выписали штраф за парковку 12.08.21 я его начал обжаловать первый суд проиграл и также подал на обжалование 24.12.21. В Мосгорсуде назначили на 15.07.22. АМПП составили на меня протокол на ст20.25. Есть ли возможность избежать 20.25? И когда штраф вступает в законную силу в моем случае?

, Данила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

первый суд проиграл

 Это был районный суд?

В Мосгорсуде назначили на 15.07.22

 В Мосгорсуд вы обратились для обжалования решения районного суда? А почему такой разрыв по времени (24.12.2021 и 15.07.2022)?

Данила
Клиент, г. Москва
Да в мосгорсуд на обжалование районного суда. Разрыв вызван очередностью как мне сказали.
АМПП составили на меня протокол на ст20.25.

 Вам нужно представить в АМПП информацию о том, что вы обжаловали первоначальное решение, а теперь заняты обжалованием решения суда первой инстанции. Можно распечатку с сайта суда сделать.