Муж платит алименты 25% на первого ребенка, я подала на алименты суд назначил 1/3 на двух моих детей, но

Муж платит алименты 25% на первого ребенка, я подала на алименты суд назначил 1/3 на двух моих детей,но бухгалтерия мужа говорит что не могут платить мне 1/3 и будут платить только 25% на двух моих и 25% на первого, это законно и правильно?

, Антонина, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Антонина. Действия бухгалтерии не правильные. Из заработной платы должны удерживать равно столько, сколько написано в исполнительных документах. Если у бухгалтерии возникают вопросы по поводу удержаний, им необходимо отправить запросы судебным приставам о порядке исполнения документов. Если бухгалтерия самостоятельно уменьшает сумму удержаний, работодатель может быть привлечен к ответственности за нарушения. Удачи! Если Вам был полезен мой ответ просьба оценить.