Здравствуйте.нам отказали в субсидии на оплату ЖКХ из за пособий на ребенка от3 до 7 лет правильно ли это?

, Светлана, г. Якутск
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

     Как я понимаю речь идет об установленной с 01.01.2020 г. ежемесячная денежной ВЫПЛАТЕ на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в соответствии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

        Эта выплата НЕ является пособием и устанавливается так же с учетом доходов семьи.        В соответствие с пунктом 35 Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» такая выплата при исчислении совокупного дохода семьи не учитывается.