Хочу закупить школьные рюкзаки с надписями Рик и Морти (это популярный мультфильм) для продажи в интернет магазине, будет ли это нарушение, и нужно ли разрешение на товарный знак?

, Александр, г. Братск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Александр!

Если Рик и Морти популярный мультфильм, то почти наверняка на него зарегистрированы товарные знаки. И если использовать их в коммерческой деятельности (при продаже рюкзаков в интернет-магазине в том числе) можно получить иск на сумму до 5 млн руб.

Чтобы этого не произошло, надо убедиться, что продавец (изготовитель) рюкзаков использует эти товарные знаки законным способом. И включить соответствующие пункты в ваш договор.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.