И какая будет формулировка при покупке в общую собственность 1/2 доли?

Мы владеем 1/2 доли в общей долевой собственности. Сейчас хотим выкупать другую 1/2 доли, но там 2 продавца(1/4 доли у каждого). Можем ли мы с супругом купить 1/2 не в долевую а в общую собственность. И может ли быть дкп с 2 продавцами и 2 покупателями? И какая будет формулировка при покупке в общую собственность 1/2 доли? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Ярославль
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В данном случае договор купли-продажи должен быть нотариально заверен, необходимо обратиться к нотариусу. По сложившейся практике скажу, нотариус сам составляет договор и прописывает все условия.