17 УПК РФ-Восьмой кассационный суд общей юрисдикции или в Верховный Суд РФ?

Приговор был обжалован в судебную коллегию по уголовным делам областного суда до 01 Октября 2019 года.

Вопрос: в какую инстанцию необходимо подавать повторную кассационную жалобу по иным правовым основаниям в порядке ст. 401.17 УПК РФ-Восьмой кассационный суд общей юрисдикции или в Верховный Суд РФ?

Спасибо, с уважением.

, Константин, г. Омск
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в судебную коллегию по уголовным делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции по правилам, установленным п. 1 ч. 1 ст. 401.3 УПК РФ

приговор и постановление мирового судьи; приговор, определение и постановление районного суда; приговор, определение и постановление верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, приговор, определение и постановление апелляционного суда общей юрисдикции, за исключением приговора или иного итогового судебного решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенного в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, а также приговора или иного итогового судебного решения апелляционного суда общей юрисдикции, вынесенного по результатам пересмотра такого решения, — в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции;