Какова вероятность доказать это в суде и успешный исход дела?

Здравствуйте.

Бывший любимый человек снимал наличные с дебетовой и кредитной карты с разрешения владельца. Можно это расценивать как мошенничество? Какова вероятность доказать это в суде и успешный исход дела?

, Ольга, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Вопросами доказывания по делам мошенничества занимается следствие, вам для возбуждения уголовного дела по мошенничеству необходимо написать заявление в любой орган следствия и описать все события произошедшего нарушения. Органы следствия в дальнейшем разберутся с заявлением, проведут доследственную проверку, а также установят обстоятельства дела, и вынесут постановление либо о привлечении к ответсвенности, либо об отказе от возбуждения дела.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Если ему было дано разрешение о снятии денежных средств, то вряд ли что-то получится доказать.

Но если после расставания запретили пользоваться, то вполне можно это сделать.

Пишите заявление в полицию, проведут доследственную проверку, опросят и вас и его и примут решение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Данные действия предусматриваются диспозицией ст. 159.3 УК РФ.