Я хотел пройти её по месту работы, написал в отдел кадров

Здравствуйте. Мне надо пройти производственную практику от университета. Я хотел пройти её по месту работы, написал в отдел кадров. Они мне ответили что не могут подписать договор т.к. у них нет лицензии на оказание образовательных услуг. Им правда нужна такая лицензия или они просто не хотят разбираться с этим и придумали отговорку?

, Андрей, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Отговорка. Им нужен на практику просто договор с университетом заключать. Назначать ответственное лицо за практику. Короче — много возьни.

Для себя гляньте:

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 885

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 390

ПРИКАЗ
от 5 августа 2020 года

О ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ