С сентября 2021года, могу ли я как получить свои отпускные за тот 2019год?

Здравствуйте. В июле 2019года вышла в декрет, так получилось, что основной отпуск совпал с декретным (работаю в колледже), так вот, мне выплатили декретные. И я осталась без отпускных. Сейчас я вновь вышла на эту же работу. С сентября 2021года, могу ли я как получить свои отпускные за тот 2019год? Ни отдел кадров ни Бухгалтерия на этот вопрос ответа не дают

, Амин, г. Москва
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос достаточно сложный с учётом сроков давности. Для начала, обратитесь с письменным требованиям о выплате отпускных за указанных период. После получения ответа будет понятно как действовать — добровольно решиться вопрос или будет необходимость обращаться в суд, но в таком случае рекомендуется говорить о том, что вам стало известно о нарушении ваших прав в части невыплаты отпускных после выхода на работу, поскольку, за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты