Идёт в паспортный стол с этим решением и выписывает?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У подруги есть на руках решение суда,о выписке бывшего мужа из квартиры. Как проходит этот процесс? Идёт в паспортный стол с этим решением и выписывает? А то ходят слухи,что опять должен быть суд и ещё кучу всего надо собрать и только потом выпишут

, Ольга, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сдает решение суда вступившее в законную силу в паспортный стол и всё.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
А почему говорят что опять через суд?
Ольга
Клиент, г. Хабаровск
Через мирового судью. По месту прописке. Чтобы на постановление выдали новое постановление