Здравствуйте, проблема заключается в том, что я работаю в заре, в данный момент введён простой, но спустя

Здравствуйте, проблема заключается в том, что я работаю в заре, в данный момент введён простой, но спустя какое-то время появились работы на складах, на которые мне не удобно ездить, сначала это было добровольно, но сейчас они заставляют брать отпуск или выходить работать, но мы в марте подписывали вот этот устав, записывают на эти работы без моего ведома, потом выставляют это как прогул, законно ли они поступают ?

  • 20031AEE-3087-480E-8B7C-C56726133E61
    .png
, Екатерина, г. Тамбов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Об изменениях условий труда работодатель должен уведомлять работников.

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Таким образом действия работодателя не законны.