Здравствуйте, перевёл по ошибке деньги другому человеку на карту, как их вернуть если она арестована?

Здравствуйте, перевёл по ошибке деньги другому человеку на карту, как их вернуть если она арестована ?

, Егор, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор!

Насколько понимаю, карта арестована того другого человека.

Конечно, перво-наперво обратитесь в банк, обслуживающий ту, арестованную карту.

Возможно, банк поможет возвратить платеж.

Но это не срабатывает с каждым банком.

Если Вы контактируете с тем другим человеком и в нормальных отношениях, попросите его или вернуть Вам деньги с другой карты, или пусть он зачтет эту оплату в счет Ваших расчетов, если они существуют.

А, да. Если Вы совсем уж случайно перевели деньги чужому человеку, с которым у Вас нет никаких расчетов, позвоните ему, напишите письменную претензию с требованием возвратить деньги как ошибочно перечисленные, в ином случае заявите, что будете подавать иск в суд.

Удержание чужих денежных средств — это незаконное обогащение.

Если мой ответ Вам был полезен, поставьте + в знак благодарности за мою работу.

Спасибо!

Егор
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, дело в том что ему этот долг никак не мешает, а возвращать деньги со своих средств он не намерен, банк арестованными средствами не занимается, если решать через суд, деньги будут возвращены арестованные или будут потребованы с человека?