Здравствуйте у меня условный срок1 год, и надзор с 22: 00 до 6 утра находится дома, но я собралась к мужу на долгосрочную свиданку на три дня, меня пропустят или там смотрят?

Здравствуйте у меня условный срок1 год,и надзор с 22:00 до 6 утра находится дома,но я собралась к мужу на долгосрочную свиданку на три дня,меня пропустят или там смотрят?

, Ксения, г. Чита
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», поднадзорное лицо имеет право обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона.

Однако к сожалению Ваш случай не подпадает под указанный перечень обстоятельств, что не запрещает Вам обратиться с заявлением  о получении разрешения на пребывание вне жилого помещения в адрес лица, осуществляющего надзор за Вами.

Без указанного разрешения на свидание Вас не допустят.