Подскажите можно ли как-то вообще ее получить?

работает человек больше 30 лет в больнице, все выполняет, кровь на алтарь сдает...и тут решили посмотреть когда на пенсию, а оказывается перевели на 0,75 ставки и все пенсии не видать. Ходили общались с начальством, а толку нет. Есть вот выписки из пфр и бумаги . Подскажите можно ли как-то вообще ее получить ? и да еще 2 детей и за первого нет записи по уходу.

пенсионный вот что ответил -

Вынесено отрицательное решение. По заявлению о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ принято решение об отказе в назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ. Вы можете не позднее 25.05.2022 обратиться в территориальный орган ПФР, в который Вы подавали заявление о назначении пенсии и (или) выплаты средств пенсионных накоплений, за получением решения об отказе в назначении пенсии (выплаты средств пенсионных накоплений) и представленных документов.

, Алексей, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У медиков с 1999 г. учитывается работа только на ставку. Значит к сожалению человек сможет выйти на пенсию только в обычном порядке. Если не набирается 30 лет мед. стажа.