Добрый день, в марте месяца подала не развод, от 11 мая пришло заочное решение суда о том, что развели

Добрый день, в марте месяца подала не развод, от 11 мая пришло заочное решение суда о том, что развели, переживаю за ребёнка, он пишет и звонить, что хочет забрать ребёнка на день, я давала несколько раз и после этого ребёнок приезжал нервный, голодный, ей почти 1 год, что делать в таком случае и куда обращаться? Я боюсь за ребёнка

, Яна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Расторжение брака родителями никак не влияет на их права и обязанности в отношении ребенка. Отец имеет право на общение с ребенком. Если Вас что-то не устраивает, Вы вправе обратиться в суд или сказать отцу, чтобы он обращался в суд для определения места жительства ребенка с одним из родителей и определения порядка общения с другим родителем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).