Вопрос: чем чревато объединение в сводное?

Добрый день. Я являюсь добровольных алиментоплательщиком для своего сына, отдаю 60% от всех видов доходов. По алиментам плачу исправно.

Но у меня есть долги у приставов. Мне заблокировали все карты, сейчас на госуслуги пришло постановление об объединении исполнительного производства в сводное по должнику. В моей собственности 1/3 квартиры (остальные доли детей, на квартиру уже наложен арест).

Вопрос: чем чревато объединение в сводное?

Имеют ли право приставы прийти ко мне домой и описать имущество, если я уже алиментоплательщик и исправно плачу?

, Татьяна, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Исходя из существующей практики, как минимум, чревато тем, что по другим долгам будут высчитывать из тех денежных средств, которые Вы планировали перечислить в качестве алиментов.

Поэтому лучше их платить переводом через Почту России, указывая, что это алименты такому-то лицу на содержание такого-то лица.

Остальное зависит от существующей в Пермском крае практики в исполнительном производстве.